Зелёные «трофеи» браконьеров на Херсонщине

Председатель Херсонской городской организации УООР Виктор Мельниченко рассказал про зелёные «трофеи» грабителей охотничьих угодий за минувший уикенд.

У села Токаревка Белозерского района Херсонщины егерь Валерий Палиничка задержал любителя «дармовых» древесных ресурсов.

Сельчанин из Токаревки бензопилой в лесополосе свалил и разделал на дрова восемь живых деревьев – молодые ясени и акации с диаметром стволов 15-20 сантиметров.

Егерь вызвал следственно-оперативную группу, а полиция изъяла у «лесоруба» и пилу, и автомобиль «ЛуАЗ», приготовленный для вывоза добычи.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2025 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон