Осенний Херсон

Осень торопливо застилает херсонские улочки и дворы разноцветными коврами и дорожками из опавших листьев. Без кисти и красок появляются новые фотозоны, ожидающие желающих на осеннюю фотосессию.

Пока что не всюду, парки и скверы напоминают, в светлую пору, пёстрый карнавальный сезон. Природа безудержно разрисовывает статные деревья и раскидистые кустарники.

Южный «урожай» из всевозможной листвы, на неспешной прогулке, многих горожан спасает от комнатной хандры, депрессии и «кислого настроения». От прохладных «объятий» любимый город станет ещё ярче. Несомненно, осенью, в компании родных и друзей, не до скуки, уныния и меланхолии.

Листопадные сны пахнут мечтами. В собранных кучах – следы весенних эмоций и остатки летнего тепла. Деревья, зачастую дрожа от порывов ветра и холодноватого дождя, как бы шепчут людям о жизненных историях. Воспоминания повествуют том, что было совсем недавно...

Леонид КАЛИНИЧЕНКО,
Фото автора

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон