Завершился чемпионат Херсонщины по боксу

В Аскании – Нова1 по 4 октябрясостоялся переходной чемпионат Херсонской области по боксу среди юношей и девочек 2006-2007г.р.

"Впервые мы провели первенство области в Аскании-Нова, и я очень доволен результатами. Наш тренер Михаил Юриевич Сахаров приложил немало организационных усилий, и чемпионат прошел отлично. Также содействие нам оказали местные власти, обеспечив как условиями для проведения соревнований, так и познавательным досугом для их юных участников.

Еще одним новшеством стало то, что впервые все бои чемпионата области транслировались в прямом эфире. Родители и друзья могли с помощью интернет-трансляции вживую поболеть за ребят, узнать результаты боев. Хочу поблагодарить вице-президента ХОО ФБУ Виталия Выбранского и нашего постоянного медийного партнера Андрея Гидулянова за это новшество.

По итогам чемпионата мы отобрали хорошую команду, которая уже в конце октября отправится на чемпионат Украины представлять нашу область", - прокомментировал президент Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александр ТРУТНЕВ.

По итогам боев лучшим боксером был признан воспитанник ДЮСШ по боксу ФСО "Украина" Тоган Илья, а лучшим судьей - судья национальной категории Петр Веренич. В соревнованиях участвовали 82 юноши и 10 девочек из разных клубов Херсона, Станислава, Александровки, Олешек, Больших Копаней, Аскании-Нова, Тавричанки, Скадовска, Новотроицка, Чаплынки, Чкалово, Новой Каховки, Каховки, Новониколаевки, Таврийска.

По материалам Херсонской областной организации Федерации бокса Украины

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон