Минрегион проверил Херсон

Сегодня, с рабочим визитом Херсонскую область посетил начальник управления водопроводно-канализационного хозяйства Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Сергей Дзезик.

Основной целью визита представителя Минрегиона была проверка котельных в Херсоне, поскольку: «Согласно приказу Министра Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины созданы рабочие группы, в каждой области работают представители Министерства, которые контролировали ход подготовки к отопительному сезону и уже сейчас контролируют ход подключения объектов к теплоснабжению», - пояснил Сергей Дзезик.

С целью ознакомления с работой котельных Сергей Дзезик лично, с выездом на место, проверил нескольких котельных в городе Херсоне, в частности котельную расположенную в центре города, по ул. Молодежной, которая обеспечивает теплом 2 детских сада и школу.


А также проверил котельную, которая обеспечивает теплоснабжением два микрорайона города: Шуменский и Жилпоселок. В ходе проверки было отмечено, что из 221 жилого дома, отапливаемых данной котельной, тепло имеют уже 207, а также все 33 учреждения социальной сферы.


После осмотра работы котельных, представитель Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины подтвердил фактическую работу котельных.

Также, в рамках визита, состоялась пресс-конференция по вопросу состояния начала отопительного сезона 2013/14 года, на которой первый заместитель председателя облгосадминистрации Егор Устинов проинформировал присутствующих, что на сегодня все объекты теплоснабжения подготовлены в полном объеме, и по состоянию на 07 октября включены все 73 котельные, более того, все объекты социальной сферы на сегодня в полной мере обеспечены отоплением. В жилые дома подача теплоносителя продолжается и до 15 октября все жилые дома будут обеспечены отоплением.

Елена Олексина

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон