Херсонских детей будет тренировать экс-член сборной Украины по хоккею

В новом учебно-тренировочном сезоне в херсонской Школе хоккея ДЮСШ зимних видов спорта пополнение штата квалифицированных тренеров.

С первых чисел сентября здесь приступил к работе профессиональный хоккеист и тренер Кирилл Катрич.

В его арсенале игры за сборную Украины по хоккею, игры за украинские клубы «Кривбас», «Сокол», «Донбасс», «Киев», а также за американские, эстонские и белорусские клубы. Родился Кирилл Катрич в Киеве в 1984 году, начал заниматься хоккеем в возрасте 8 лет. Участник молодежного чемпионата мира в группе А, сезон 2003/4, всемирной зимней универсиады 2005 года, двух Чемпионатов мира за национальную команду Украины (2016/17, 2017/18), трёхкратный Чемпион Украины. Имеет два высших образования, тренерское образование, два сертификата программы USA Hockey coaching education program.

Для Херсонщины – это очень хорошая новость, поскольку именно сейчас идет набор детей 2006-2014 годов рождения на обучение в Школу. На данный момент в Школе работают 4 тренера по хоккею, которые занимаются с ребятами разных возрастов. Тренерско-педагогический коллектив ставит перед собой амбициозную задачу – в этом году сформировать максимальное представительство детских команд в Молодёжной хоккейной Лиге Украины и подготовить кадровый резерв для ХК «Днепр». И это вполне реально, поскольку детский и взрослый хоккей в Херсоне активно развиваются.

На единственном в Херсоне катке – ледовой арене «Фаворит» - проходят тренировки Школы хоккея, а также тренировки профессиональной команды «Днепр». Арена принимает игры Чемпионата Украины. Матчи с участием команды «Днепр» собирают сотни болельщиков, спортивные телевизионные каналы ведут прямые трансляции.

Идея возрождения хоккея в Херсоне и создания профессионального хоккейного клуба принадлежит главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру. Она нашла отклик и поддержку депутатского корпуса. В своем дебютном сезоне ХК "Днепр" стал вице-чемпионом Украинской хоккейной Лиги.

Справки о Школе хоккея по телефону (095) 59-12-012.

Адрес: Херсон, ул. 49 Гвардейской дивизии, 26, ледовая арена «Фаворит».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон