Херсонские малыши отравились на зарубежных курортах

Вместе с сувенирами «привезти» домой отравление запросто можно не только с херсонских, но и с иностранных курортов.

Только в августе нынешнего года в областную инфекционную больницу с гастроэнтероколитом в состоянии средней тяжести госпитализировали двух маленьких детей в возрасте до трех лет.

Они вместе с родителями отдыхали в гостиницах Египта и Турции, однако уже по дороге почувствовали себя плохо – началась тошнота и рвота, поднялась температура.

В одном случае ребенка привезли в больницу прямо с самолета, приземлившегося в аэропорту Херсона, в другом самолет сел в Одессе, и юного пациента доставляли уже на машине.

Заместитель главного врача инфекционной больницы Елена Тимошенко говорит, что родители отравившихся детей не знают, где их чада могли подхватить заразу. Тем не менее, в отелях отдыхающие ничем своих отпрысков не ограничивали – те ели, что хотели, играли, где хотели, и вдоволь купались в море.

Так что источником инфекции могли оказаться и грязные руки, и вода, и нарушения при приготовлении пищи: запрос на этот счет за рубеж не пошлешь, и проверку Госпрдопотребслужбы не организуешь.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон