Простые херсонцы расплачиваются за наркоманов

Как бы не пыталась полиция бороться с продажей наркотиков через Интернет, закладок с ядовитыми зельями в Херсоне все больше.И все больше их «потребителей» гибнет от передозировки отравой.

Только с начала августа и только в городской клинической больнице имени Тропиных уже умерло двое пациентов в возрасте до сорока лет, доставленных сюда с улиц в состоянии наркотической комы.

И это не все: главный врач «Тропинки» Леонид Ремыга говорит, что в среднем за неделю в здешнюю реанимацию доставляют по два и больше наркоманов. Для выведения из комы им требуется медикаментозная терапия – сутки в реанимации обходятся в 2,5 тысячи гривень.

В отличие от прочих больных, за спасание наркоманов не платят ни они сами, ни их родные и близкие – лекарства расходуются исключительно из запаса самого медицинского учреждения, создающегося за счет бюджета. Так что за последствия чьих-то «развлечений» вынуждены раскошеливаться простые налогоплательщики.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон