«Коммунальная свалка» в центре Херсона

В июне этого года Днепровским райсоветом Херсона было принято решение о переносе мусорных баков с улицы Перекопской.

Якобы это сделали после многочисленных жалоб жителей района. А жалобы были, но не на сами контейнеры, а на вывоз мусора. Печальная картина качества уборки регулярно наблюдалась на перекрестке улиц Перекопской и Ладычука.

Баков явно не хватало, вывозили мусор не регулярно, из-за чего и возникала огромная стихийная свалка в центре города. Контейнеры убрали, мусор вывезли. Теперь жителям ближайшего частного сектора приходится выносить отходы на перекресток улиц Героев Крут и Тягинской – за пару кварталов от Перекопской.

Однако, жители домов «не растерялись» и нашли куда девать свой мусор – в руины дома на том же перекрестке Перекопской и Ладычука, которые давно превратились в полигон и пристанище ля лиц без определенного места жительства. Теперь свалка регулярно разрастается. И примечательно, что этот стихийный мусорный полигон находится в коммунальной собственности городского совета!

Два года назад участок под руинами херсонские депутаты могли сдать в аренду. На него претендовала некая Елена Новосильцева. Однако горсовет решил участок не сдавать, исключив предпринимательницу из проекта решения. Если уж местные депутаты и чиновники не хотят отдавать землю в самом центре Херсона, то может пора начать следить за собственностью общины?

Иван ПОДЛЕСНЫЙ
"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон