Херсонские юные боксеры отличились на Чемпионате Европы

Золотую и бронзовую медали чемпионата Европы по боксу среди школьников завоевали представители Херсонской областной организации Федерации бокса Украины в Тбилиси, где 2 по 12 августа проходил Чемпионат Европы по боксу среди школьников.

Алексей Степанов в весовой категории до 72кг провел четыре победных боя, три из которых закончил досрочно и завоевал титул чемпиона Европы. Денис Григораш в весовой категории свыше 90кг также успешно шел к победе, побеждая противников, но в напряженном полуфинальном бою уступил будущему чемпиону, представлявшему Грузию, и завоевал бронзовую медаль чемпионата.
Сопровождали наших спортсменов личные тренеры Александр Скибинский и Роман Чернышов.

«Мы гордимся нашими спортсменами и их тренерами! Алексей Степанов показал себя активным и целеустремленным спортсменом, способным достигать поставленных целей. Недаром еще на учебно-тренировочных сборах Национальной сборной Украины его выбрали капитаном команды нашей страны.

Александр Скибинский проделал замечательную работу по подготовке своего воспитанника. Хорошо проявил себя и Денис Григораш. Ему всего чуть-чуть не хватило в бою с будущим чемпионом. Уверен, в следующий раз он подготовится еще лучше и продолжит улучшать свои спортивные результаты.

Тренер Дениса Роман Чернышов уже второй год подряд привозит медали с первенства Европы. Надеюсь, он и дальше продолжит эту добрую традицию», - прокомментировал президент Херсонской областной организации Федерации бокса Украины Александр ТРУТНЕВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон