Годовщина хоккея в Херсоне: 8 августа "Днепр" празднует "день рождения"

Завтра, 8 августа, хоккейный клуб "Днепр" празднует годовщину со дня основания. По этому поводу на арене "Фаворит" пройдет мероприятие. Об этом сообщается на странице клуба в социальной сети Facebook.

"8.08.2018 - день создания профессионального хоккейного клуба "Днепр". В честь дня рождения приглашаем болельщиков на трибуны арены "Фаворит" для просмотра товарищеского двустороннего матча, послематчевого общения и фотосессии с игроками любимой команды Херсонщины", - сообщается на странице ХК "Днепр".

Напомним, херсонский "Днепр" был создан в прошлом году на базе коммунального предприятия "Областной центр хоккея" Херсонского областного совета по инициативе Владислава Мангера. В первом же сезоне клуб боролся за чемпионство и в итоге стал серебряным призером Украинской хоккейной лиги.

Хоккей стал одним из наиболее популярных видов спорта в Херсоне. Матчи "Днепра" собирали сотни людей, которые скандировали свой клич: "Я горжусь, что я - херсонец". Более того -"Днепр" добился всеукраинского признания: о нем говорили в разных городах Украины, поскольку люди не могли поверить, что команда из южного областного центра может добиться успеха.

Напомним также, 14 сентября в Дружковке Донецкой области пройдет матч-открытие четвертого сезона Украинской хоккейной лиги, в котором встретятся ХК "Донбасс" и "Днепр".

Херсонские Факты

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон