Как обустроить гараж: чек-лист

Гараж – это без преувеличения мужской рай. Зачастую здесь не только хранится автомобиль и самые ценные инструменты,но и собирается самый настоящий клуб по интересам сильного пола. Кто-то обсуждает ремонт двигателя или периодичность замены масла, кто-то хвастается новыми инструментами, а кто-то устраивает небольшой отдых вдали от повседневной рутины.

Не удивительно, что мужчины очень внимательно относятся к обустройству гаража. Здесь существует особенный порядок, индивидуальный у каждого владельца. Однако есть и общепринятые элементы, которые обязательно должны быть в каждом гараже. Давайте разберемся, как же удобно и функционально обустроить свой гараж.

Место хранения вещей, инструментов и запчастей

Первое, на чем нужно сконцентрироваться – стеллажи и полки. Их можно сделать как своими силами, так и купить стеллажи складские в Киеве. Эксперты компании «КиевМетСервис», которая специализируется на изготовлении стеллажных систем, рассказали, что у готовых заводских стеллажей есть гораздо больше преимуществ:

- они легко собираются и разбираются;
- имеют большой выбор различных модификаций под самые разные задачи;
- модульная конструкция позволяет легко собрать нужную длину и высоту стеллажа.

Многие владельцы гаражей считают, что покупка готовых стеллажей обойдется недешево. Однако эксперты рассказали, что заводские стеллажи выходят не намного дороже, чем изготовленные самостоятельно. причиной является тот факт, что при самостоятельном производстве многие делают слишком большой запас прочности, и в итоге тратят на материалы для стеллажей и полок большие суммы.

Пол и хранение покрышек

Пол в гараже обычно заливают бетонной стяжкой или укладывают износостойкой плиткой. Оба варианта отлично подходят для сложных условий эксплуатации и не боятся большой нагрузки. Единственная рекомендация – не стоит ронять тяжелые запчасти. От удара даже самая крепкая стяжка может пойти трещинами и со временем разрушиться.

На полу можно обустроить хранение покрышек. Сегодня купить шины в Украине – дело достаточно затратное, поэтому эксперты интернет-магазина ShinaDiski рекомендуют надежный способ, как сохранить имеющиеся покрышки и не потерять их функциональность в межсезонье. Для этого нужно выделить дальний, сухой угол гаража, и установить там:

- деревянный поддон, чтобы резина не соприкасалась напрямую с полом;
- горизонтальные полки, чтобы можно было разместить много шин: на одну покрышку не рекомендуется класть сверху больше трех шин;
- защиту от попадания на резину солнечного света (чехол или ширму).

Запасы инструмента и материалов

Гараж нельзя считать полноценным, если в нем нет инструментов. У многих автомобилистов гараж напоминает настоящую мастерскую, где есть инструменты и оборудование для любых задач. Если вы только собираете свою мастерскую, первым делом в нее стоит купить сварочное оборудование. Специалисты интернет-магазина сварок Teslaweld подсказали, что в арсенале автомобилиста обязательно должен быть компактный инверторный сварочный аппарат. С его помощью можно:

- провести мелкий косметический ремонт машины;
- обустроить гараж и повысить его безопасность;
- заработать деньги, помогая другим в мелких сварочных работах.

Также в гараже обязательно должно быть много полезных мелочей, которые подойдут как для ремонта автомобиля, так и для бытовых целей. Это поможет сэкономить значительные суммы на ремонте дома, мебели и даже мелкой бытовой техники.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон