Жителям Херсонщины - «Собственный дом»

Так называется программа херсонской областной власти, направленная на поддержку индивидуального жилищного строительства в сельской местности.

Рассказал журналистам об этой программе первый заместитель председателя Херсонской обладминистрации Егор Устинов: «Программа поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» предусматривает предоставление льготных кредитов индивидуальным сельским застройщикам под 3% годовых со сроком погашения кредитов до 20 лет, молодым семьям - до 30 лет», - сообщил Егор Александрович.

«Люди с доверием относятся к этой программе. И, как результат, Херсонская область сегодня занимает первое место в государстве по реализации проектов по данной программе», - добавил первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Егор Устинов также напомнил, что совсем недавно - 1 августа 2013 года, по программе доступного жилья во время рабочего визита на Херсонщину Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула были вручены ключи от квартир 65 семьям из Херсона.

«Улучшение качества жизни населения, независимо от места проживания людей, на сегодня является одной из ключевых задач, стоящих, в первую очередь, перед органами государственной власти. Сейчас социальные инициативы Президента Украины Виктора Януковича реализуются в области с помощью различных механизмов. В том числе и через такие программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе», - подчеркнул Егор Устинов.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон