ТПП Аджарии и Балтийско-Черноморский экономический форум – очередной шаг сотрудничества Херсона и Батуми

Сегодня председатель правления Балтийско-Черноморского экономического форума Виктор Попов и Председатель Торгово-Промышленной палаты Аджарской АР Грузии Тамаз Шавадзе подписали меморандум о сотрудничестве. Согласно подписанному документу, ТПП Аджарской АР Грузии присоединилась к международному проекту создания и развития коридора эффективного сотрудничества и использования потенциала созданного в Херсоне единого логистического центра «Global Multimodal Logistics».

Как рассказал нашему корреспонденту заместитель председателя правления Балтийско-Черноморского экономического форума Владимир Макуха: «Подписанием меморандума завершился первый этап организации сотрудничества, начавшийся предметными переговорами, проведенными нами в конце апреля в Батуми с членами правления ТПП Аджарской АР Грузии. Данное событие стало очередной ступенькой не только в развитии многостороннего сотрудничества между Батуми и Херсоном, но и очередным партнерским мостом в реализуемом масштабном проекте сотрудничества от берегов Балтики до Каспия».

Татьяна САФОНОВА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон