В Херсоне состоялось праздничное открытие Школы детского плавания

Сегодня, 22 июня на пляже в херсонском Гидропарке состоялся праздник для участников Школы плавания и для всех желающих. 11-й сезон Школы детского плавания Путилова Андрея можно считать официально открытым!

Веселый клоун Тема - любимец херсонских детей - провел шуточную разминку, а инструкторы Школы плавания помогли завершить ему физкультминутку водными процедурами.

Утро выдалось жарким, поэтому без купания даже пляжные развлечения было трудно осилить. После купания - веселые игры и эстафеты, зажигательные танцы. Ну, и, конечно, фото-сессия на память.

"Приятно было видеть сегодня нескольких детей, которые в прошлые годы ходили в нашу Школу плавания. Они подросли и похорошели, но главное - они уже умеют плавать, - поделился впечатлениями инициатор создания Школы детского плавания Андрей Путилов.


- Поэтому когда меня среди года спрашивают, будет ли летом в Гидропарке Школа плавания, то я уверенно отвечаю - да, потому что этот проект нужен херсонцам. Это уже 11-й сезон, за это время около 5000 детей профессиональные инструкторы научили безопасному поведению на воде.

Вот и сейчас Школа работает только несколько дней, а уже почти 100 заявлений от родителей, которые хотят, чтобы дети учились плавать, - подчеркнул Андрей ПУТИЛОВ.

P.S. Записаться в Школу плавания можно у администратора Школы на пляже в херсонском Гидропарке.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон