Херсонцы «с верой в серце» собрали деньги

И собрали не мало - 96 840 грн. в ходе благотворительной акции – марафона «Пробег с верой в сердце», который состоялся на улицах Херсона в субботу 14 сентября

Несмотря на проливной дождь около 3000 жителей города пришли на площадь Свободы, чтобы преодолеть символическую марафонскую дистанцию и помочь больным детям. Ведь, собранные совместными усилиями участников и организаторов проекта, 96 840 грн. решено потратить на анализатор газов крови для Херсонской детской областной клинической больницы. Новый аппарат поможет контролировать состояние организма на момент проведения вентиляции лёгких детей.

Как сказал заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии новорожденных Херсонской областной детской больницы Вячеслав Козин: «Мы очень благодарны за жизненно необходимое оборудование. Во время этого пробега собирали средства на анализатор крови, который контролирует состояние организма на момент проведения вентиляции лёгких у детей. Недоношенные детки получают помощь и шанс на качественно новую здоровую жизнь. Родители благодарны за это каждый день. С помощью таких инициатив Херсон становится пионером внедрения всех инноваций в Украине!»

Фото сайта «Херсонская правда»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон