На Херсонщине обворовали нотариуса

Жертвой собственной беспечности оказалась нотариус на Херсонщине. Живя в самом центре поселка Великая Александровка, женщина наивно считала, что воры к ней не полезут – уж очень много вокруг лишних глаз. А поэтому даже не поставила решетки на окнах, не говоря уж об охранной сигнализации или системе видеонаблюдения.

За что и поплатилась: выяснив график хозяйки дома, неизвестные преступники или преступник дождались, пока та уйдет на работу, и отжали металлопластиковое окно, проникнув внутрь.

Искать ценности им тоже долго не пришлось: полученные накануне зарплату с пенсией женщина положила в комод, к прочим сбережениям, откуда деньги и забрали.

Добычей взломщиков стали семьдесят тысяч гривень и четыре тысячи долларов США, причем никаких других вещей или украшений они не взяли. А это указывает на определенный профессионализм преступников: ведь наличные примет не имеют, и в случае задержания сложно доказать, что именно эти деньги – краденые. Особенно при полном отсутствии свидетелей.

Собственно, по горячим следам полиции перехватить воров (возможно, «гастролеров») так и не удалось.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон