В херсонских ВУЗах начинают борьбу с коррупцией

Молодежная общественная организация «Молодые регионы» заявила о начале реализации на Херсонщине проекта «Нет коррупции!»

Основная цель объявленного проекта - выявление и пресечение фактов коррупционных действий в высших учебных заведениях Херсонской области. Организаторы акции собираются привлечь как можно больше молодых людей к борьбе с наиболее позорным и вредным для государства явлением, каким является коррупция.

За каждым высшим учебным заведением Херсонщины будут закреплены координаторы, которые будут осуществлять общественный мониторинг и реагировать на выявленные факты коррупционных действий. Со студентами будут проведены специальные тематические встречи - беседы. Будет организована анонимная анти-коррупционная «горячая линия», куда сможет обратиться со своим заявлением или проблемой любой человек. За каждым обращением или информации , которая поступит по факту коррупции будет осуществлено обращение от народного депутата Украины к руководителям правоохранительных органов региона.

«Коррупция - одна из важнейших и самых болезненных проблем нашего общества. Существует она потому, что на такую «услугу » есть спрос. Если мы с детства, с молодых лет поможем понять людям, собственными действиями, они толкают и себя, и всю страну в пропасть, только тогда мы получим надежду на исправление ситуации», - прокомментировал суть начинающегося проекта председатель областной организации «Молодые регионы» Денис Горбаненко.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон