В “Прибрежном” проходит детская олимпиада Херсонщины (видео)

Массовый парад участников можно увидеть только на соревнованиях самого высокого уровня.

В Лазурное съехались юные спортсмены со всей области. 14 команд, 300 участников две недели будут соревноваться в легкой атлетике, волейболе, баскетболе, футболе. Это детская олимпиада Херсонщины в Центре олимпийских видов спорта «Прибрежный».

Сам проект уникален, ведь аналогов в Украине нет. Соревнования, которые собирают воспитанников спортивных школ и секций из разных уголков области, «Прибрежный» принимает уже 17-й год. В этом году олимпиада особая, ведь происходит на суперсовременной спортарене. Стадион является примером социально ответственного бизнеса.

- Понимаю, что сегодня непростая ситуация в экономике, как и не простая ситуация в целом, трудно сохранять рабочие места, все занимаются оптимизацией. Но если у вас есть возможность помочь своей социальной активностью людям, которые вас окружают, помогайте им. Считаю, это правильно и люди, которые вас окружают, это оценят, - обратился к бизнесменам руководитель Центра олимпийских видов спорта «Прибрежный» Андрей Путилов.

Организаторы отмечают - лучшего места для таких соревнований не найти.


- Эта дорожка одна из лучших в Украине. Для детей это очень большое открытие, что у нас есть такой стадион и на нем заниматься им очень приятно, тренироваться, готовиться и я считаю, это очень хорошо, что они увидят, какие условия могут быть для спорта, - рассказал главный специалист управления по вопросам физической культуры и спорта Херсонской ОГА Николай Рыбак.

В детской олимпиаде участвуют только лучшие спортсмены на конкурсной основе. Среди них - юный легкоатлет из Каховки Богдан Матковский. Парень мечтает бегать как мировая спортивная легенда Усэйн Болт. А еще делится секретами прыжков.

После соревнований по каждому виду спорта - церемония награждения. Так совпало, что одного из победителей за медалью вызывают прямо во время интервью. Это 12-летний Александр Коровайко из Великой Лепетихи.

Продлится детская олимпиада Херсонщины до 16 июня.

Ксения АТАМАНОВА

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон