На Херсонщине открыли Детскую Олимпиаду

В минувший четверг, 6 июня на Херсонщине в Центре олимпийских видов спорта "Прибрежный" в Лазурном состоялось торжественное открытие "Детской Олимпиады Херсонщины-2019.

Торжественное открытие Детской Олимпиады состоялось вечером 6 июня. На футбольном поле юные спортсмены показали танцевальный флеш-моб. Также состоялось награждение первых победителей соревнований.

"Детская Олимпиада" - это уникальное спортивно-оздоровительное мероприятие, аналогов которому нет в Украине. На Херсонщине Олимпиада проводится управлением молодежи и спорта Херсонской ОГА и КУ Центр физического здоровья населения "Спорт для всех" с 2003 года традиционно в "Прибрежном".

В этом году на Олимпиаду приехали команды из 11 районов, Каланчакской ОТГ, Херсона и Каховки. В целом 301 ребенок - воспитанники ДЮСШ и победители городских и районных спортивных соревнований.

"Уже много лет оздоровительный детский сезон в "Прибрежном" начинается с Детской Олимпиады. Мы всегда рады принимать детей, имеющих определенные спортивные достижения и предоставлять им возможность оздоровления и отдыха.

В этом году юные спортсмены тренируются и соревнуются на современной спортивной арене олимпийского уровня.

Наряду с ними тренируются члены легкоатлетической сборной Украины. Поэтому у начинающих спортсменов есть шанс увидеть мастерство профессионалов, чтобы понять, к чему стремиться", - комментирует руководитель Центра Олимпийских видов спорта "Прибрежный" Андрей ПУТИЛОВ.


P.S. "Детская Олимпиада Херсонщины-2019" проходит со 2 по 16 июня, дети соревнуются в легкой атлетике, футболе, волейболе и баскетболе.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон