Как правильно делать капитальный ремонт в офисе: 3 важных нюанса

Офисное помещение отличается высоким уровнем проходимости, шумом и повышенным потреблением ресурсов - электричества, горячей воды и т.п. Для комфортного расположения и приятной рабочей атмосферы недостаточно просто добавить цветы на столе и дипломы на стену.

Хороший офис начинается с заботливого и продуманного капитального ремонта, который уберет все проблемные места помещения и решит главные вопросы - тепло, свежий воздух и комфортный пол.

Автономное отопление и горячая вода

В условиях повышения цен на тепло многие задумываются об устройстве собственных станций обогрева. Притом, что вариантов для установки котла - масса, при выборе можно учесть конкретно ваши цели теплоснабжения и технические данные помещения. В идеале нужно ставить котел, который закроет проблему и отопления, и воды. Любой котел можно и нужно ставить в подсобное помещение, часто для этого выбирают отдельностоящую пристройку, но можно использовать и подвал.

"Для офиса, дома или квартиры до 300 кв. м идеально подходит котел газовый двухконтурного типа, который способен подогревать теплоноситель для отопления помещения и горячую воду для бытовых нужд," - рекомендуют в компании "Pyramida 24".

Напольное покрытие с повышенными качествами

Выбор в пользу ламината сейчас делают все реже, учитывая число нареканий на некачественного производителя ламинированных панелей, ломающихся под мебелью или просто под ногами. На сегодняшний день хорошая альтернатива дорогостоящему деревянному полу - пвх-линолеум, который по прочности и безопасности превосходит ламинат во много раз.

"Сегодня кварцвиниловая плитка в Киеве и других крупных городах Украины не редкость. Многие владельцы помещений и квартир оценили ее преимущества - износостойкость, сопротивление скольжению, декоративные качества. Чтобы придать помещению презентабельный вид, нужно начать с хорошего полового покрытия, и мы рекомендуем присмотреться к кварцвиниловой плитке, или пвх-линолеуму," - рассказали эксперты компании "Контракт Пол".

Чистый воздух без перебоев

Климат офиса - важный момент для его обустройства, поскольку в едином пространстве (порой, небольшом) трудятся несколько человек и снабжение их чистым и безопасным воздухом - задача владельца помещения. Современные кондиционеры могут охладить, подогреть и даже очистить и увлажнить воздух, нужно лишь выбрать подходящую модель и мощность системы.

"Удобно заказать кондиционеры со склада в Киеве и сразу осуществлять их монтаж по чертежам. Если установка простая и не предполагает совмещения сплит-системы с вентиляцией, можно обойтись прокладкой магистралей в пластиковых коробах по готовой отделке помещения, без проведения инженерных работ," - объяснили в компании "Киев Комфорт".

Последовательность некоторых капитальных работ в помещении важна, другие можно переносить и менять местами в зависимости от договоренностей с подрядчиками и рабочими. Но установка котла, системы кондиционирования и укладка напольного покрытия - вопросы, которые должны быть решены каждый в свое время, потому что на их базе уже строятся все остальные планы по ремонту.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон