Садовой возглавит список "Самопомощи" на выборах

Андрей Садовый сообщил - кто будет баллотироваться от партии "Самопомощь" в Верховную Раду Украины и заявил, что возглавит ее избирательный список.

«Мы решили у себя в партии опробовать открытые списки и сделали первый важный шаг. Все депутаты Верховной Рады нашей "Самопомощи" прошли рейтингование в каждой области, и мы в ближайшее время уже опубликуем последовательность их номеров, которые они получат», — отметил Садовый.

Второй блок — это лидеры "Самопомощи" из регионов, которые проходили отбор каждый в своем регионе, а также в макрорегионе в Киеве, сообщил Садовый.

Среди них, по западу победил Виталий Федрин из Тернополя, по центру — председатель Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий, по северу — один из лидеров аграрного союза Руслан Хомнич с Волыни, по югу — предприниматель Андрей Дмитриев, Херсонская область, по востоку — Вячеслав Кущинский, Полтава.

«Они являются неизвестными для украинского парламента, но все они известны в своих регионах, в своих ассоциациях, они будут в лидирующем списке нашей партии. Также большая часть мест зарезервирована для общественных деятелей, для лидеров профессиональных сред»,добавил лидер "Самопомощи".

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон