На Херсонщине возобновляют леса

На Херсонщине будут возобновлять леса. Как сообщается на странице Олешковского лесоохотничьего хозяйства в соцсетях, для обеспечения потребностей посадочным материалом в лесном рассаднике Костогрызовского лесничества 23 апреля было посеяно 89,5 килограмм семян крымской сосны. Общая площадь посева составила 0,56 гектар.


«Посев был проведен вовремя и качество выполнены запроектированные мероприятия, которые планировались для получения стандартного посадочного материала», - заявили в Олешковском ЛОХ.

По словам работников лесоохотничьего хозяйства, сейчас состояние саженцев удовлетворительное. Напомним, что по данным областного управления ГСЧС, с начала года в экосистемах зафиксировано более 230 пожаров на площади более 105 гектаров.

В апреле этого года возможный умышленный поджог был зафиксирован на территории Олешковского лесничества. Его площадь составила около 2 гектаров.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон