«Очень экономным» херсонцам грозит тюрьма

На Херсонщине продолжают воровать электроэнергию. Несмотря на систематические рейдовые проверки абонентов Херсоноблэнерго, случаи воровства не редкость в нашем регионе.

Сотрудники компании даже привлекают полицию, чтобы выявить фактов хищения электрической энергии. Но любителей незаконной экономии это не пугает.

Так, в течение апреля в Херсоне и Белозерском районе специалисты провели 74 рейда и составили 31 акт о нарушении Правил розничного рынка электрической энергии. Общая сумма начисления убытков по актам составила более 660 тысяч гривен.

По выявленным фактам хищения возбуждены уголовные производства по признакам статьи 188-1 Уголовного кодекса Украины «Похищение электрической или тепловой энергии путем ее самовольного использования», предусматривающей наказание в виде исправительных работ сроком на два года, или ограничение свободы на срок до трех лет. Повторное хищения электроэнергии влечет за собой лишение свободы на срок до трех лет.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон