В Херсоне даже лекарства «кусочками» продают

В Херсоне продавать «по кусочкам» приноровились не только арбузы, дыни и тыквы на рынке, но даже...лекарства.

В коммерческих аптеках областного центра дорогие таблетки от серьезных недугов теперь запросто могут реализовать не упаковками, как раньше, а даже отдельными блистерами – по десятку таблеток.

И не то чтобы продавцам это нравилось: просто у покупателей порой нет денег, чтобы «разориться» на целую упаковку импортной фармацевтики, которая может стоить и несколько сотен, и несколько тысяч гривень.

Вот и берут лекарства, на сколько хватает сбережений, а после получения пенсии или мизерной зарплаты снова приходят за новой порцией спасительного средства.

Пожалуй, если Украина и дальше будет «процветать» в том же духе беспросветной нищеты, аптекарям придется продавать лекарства уже не пачками, а по одной-две таблетки на суточную дозу приема, да еще в долг. А какая-нибудь несчастная старушка будет стоять над душой, и молить: «Ну отпустите мне полтаблеточки».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон