В Херсоне проверят городскую систему оповещения

Затвра, 16 мая, в Херсоне будет проводиться плановая техническая проверка городской автоматизированной системы централизованного оповещения органов управления, сил гражданской защиты, субъектов хозяйствования и населения об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в отделе по вопросам гражданской защиты горсовета, во время проверки будут включать автономные сигнально-громкоговорящие устройства, расположенные на территории города, передавать сигналы и информацию по вопросам гражданской защиты в эфире радио «Таврия».

К слову, для привлечения внимания населения в случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайной ситуации передается предупреждающий сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», а именно: прерывистое звучание электросирен, частые гудки транспорта, в частности в записи сетями радиовещания и через уличные громкоговорящие устройства.

После предупредительного сигнала осуществляется трансляция телерадиосетей соответствующих сообщений об угрозе возникновения или возникновения чрезвычайной ситуации. Сообщение включает информацию о характере и месте возникновения чрезвычайной ситуации, зону возможного поражения, порядок действий населения и виды защиты.

Жителей города просят сохранять спокойствие во время звучания учебных сигналов и сообщений по вопросам гражданской защиты и по возможности сообщить о проведении указанного мероприятия родных, близких и знакомых.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон