Подпольную курильню сдал агент полиции на Херсонщине

Освободившись после «отсидки» за кражи и мошенничество, 35-летний житель Каховки решил самому «на дело» больше не ходить.

И переквалифицировался из воров в содержатели притона. В его квартире на улице Мира к услугам желающих всегда был и запас марихуаны, и нехитрый приборчик для ее курения, за пользование которым гости вознаграждали хозяина, чем могли.

И дело пошло: за месяц в «курильне» образовалось уже с пяток постоянных клиентов, не считая тех, кто захаживал сюда эпизодически.

Однако хозяин интересной квартирки не учел, что в кругах наркоманов полно информаторов полиции. Сотрудники которой и пришли к нему с санкционированным обыском, обнаружив и «бульбулятор», и запас марихуаны (около пятидесяти грамм конопли) к нему.

Любопытно, что показания на содержателя притона во всех подробностях дал один из его завсегдатаев, исповедующий широко известный в уголовном мире принцип махрового эгоиста: «Сдохни ты сегодня, а я завтра».

Так что для каховчанина, сменившего криминальное ремесло, новый «срок» все равно не за горами.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон