Херсонец стал одним из лучших в стране по судомодельному спорту

В Полтаве уже в шестой раз состоялись Всеукраинские открытые соревнования учащейся молодежи (юниоры) по судомодельному спорту – «М» - скоростные радиоуправляемые.

Вместе с этим мероприятием также проходили состязания на Кубок Украины по судомодельному спорту «Полтавская битва 2019».

В соревнованиях приняли участие 9 команд из Сумской, Полтавской (3 команды), Волынской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской областей и города Киева.

Всего на соревнования приехали 53 участника, среди них 9 тренеров и 12 судей. Наш город представлял воспитанник кружка судомоделирования Центра научно-технического творчества учащейся молодежи Толмачев Иван.

В течение нескольких дней в акватории реки Ворсклы юниоры соревновались в скоростных радиоуправляемых моделях секции «М», класса EKOminiexpert и EKOTEAMmini.

Иван по результатам соревнований Всеукраинских открытых соревнований учащейся молодежи (юниоры) по судомодельному спорту получил: II место - в классе моделей EKO- miniexpert и III место - в классе моделей EKOexpert.

А в состязаниях на Кубок Украины по судомодельному спорту (I этап) «Полтавская битва 2018» модели секции «М» Иван занял I место - в классе моделей EKOTEAMmini, II место - в классе моделей EKOminiexpert и III место - в классе моделей EKOexpert.

Стоит отметить, что после напряженных дневных стартов всех спортсменов еще ждала культурная программа. Несмотря на усталость, школьники приняли участие в веселых ночных гонках моделей, освещенных яркими огнями, устроив невероятное световое шоу.

Кроме того, участников мероприятия традиционно угостили знаменитыми полтавскими галушками.

Мирослава КОШКИНА
"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон