Полицейские на Херсонщине проводят «Открытые уроки футбола»

Социальный проект «Открытые уроки футбола» стартовал вчера, 7 мая, на Херсонщине в городе Голая Пристань.

В празднике спорта приняли участие около 120 детей в возрасте от 7 до 13 лет, ювенальные полицейские, учителя физической культуры, тренеры, волонтеры, и болельщики.

Открытые уроки футбола» - это социальный проект Федерации футбола Украины и Национальной полиции Украины. Его целью является поддержка детей-переселенцев, детей участников АТО и ООС, детей из социально уязвимых семей, а также привлечение как можно большего количества школьников к занятиям спортом.

Во время занятий ребята сделали разминку, беговые упражнения с мячом и потренировались выполнять различные элементы футбола. После этого они соревновались метко бить по воротам. В качестве голкиперов были тренеры и учителя. Также к игре присоединились и ювенальные полицейские.

После спортивных упражнений полицейские пообщались с детьми и рассказали им о преимуществах здорового образа жизни и необходимость заниматься спортом.

По материалам отдела коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон