В Херсоне приостановят оформление биометрических паспортов

Паспорт – один из важных документов, подтверждающий личность. При любых оформлениях или регистрациях граждане должны иметь его при себе.

Но для личностей, желающих в ближайшее время оформить, сменить или восстановить паспорт имеется неприятная информация.

В Украине приостановят оформление и выдачу биометрических документов, а именно: загранпаспорт, ID-карта, вид на временное и постоянное проживание. Данное неудобство продлится около недели: с 27 апреля по 2 мая.

Известно, что центры «Паспортный сервис» не будут работать по техническим причинам. В этот период планируется провести регламентные работы по техническому обслуживанию серверного и телекоммуникационного оборудования миграционной службы.

«Просим извинить за неудобства и учесть эту информацию при планировании оформлений биометрических документов и их получении при путешествиях за границу в эти даты»,- обозначено на сайте государственного предприятия «Документ».

Стоит отметить, что технические неполадки никак не распространяются на такие процедуры, как: оформление справок о несудимости, страхование, апостилирование документов. Они будут выдаваться в обычном режиме.

Дарья МЕЛЬНИК
"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон