Министр поблагодарил президента Херсонской областной федерации бокса

Президент Херсонской областной организации Федерации бокса, член исполкома Федерации бокса Украины Александр Трутнев был отмечен Благодарностью министра молодежи и спортаза весомый личный вклад в развитие бокса в Украине.

Заслуженное отличие было вручено заместителем министра Николаем Даневичем во время заседания исполкома Федерации бокса Украины.

"Мне очень приятно, что бокс в Украине с каждым годом достигает новых высот. Немалую роль в этом играет то, что президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус, мы, президиум и исполком ФБУ, и руководство Минмолодьспорта совместными усилиями делаем все для развития нашего вида спорта на международном, всеукраинском и областных уровнях.

И, конечно, в этом большая заслуга слаженной работы всего коллектива Херсонской областной организации Федерации бокса Украины, чья поддержка позволила вывести херсонский бокс на новый уровень. Мы и дальше приложим максимум усилий для развития бокса на всех уровнях", - прокомментировал Александр Трутнев.

Также исполком обсудил ряд важных для развития украинского бокса вопросов, в том числе, результаты сборной нашей страны на чемпионате Европы среди мужчин до 22 лет, перспективные планы подготовки спортсменов к предстоящим международным первенствам, членство представителей ФБУ в Национальном Олимпийском комитете, Европейской конфедерации бокса и АИБА.

Виталий ВЫБРАНСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон