Мусорная эпидемия: одна из компаний Херсона получила штраф

Херсон и область находится на грани экологической катастрофы. Все парки, придомовые территории и места общего пользования засыпаны различными отходами.

С приходом весны все районы активизировались и стали проводить акции «Сохрани окружающую среду», но инициативы горожан хватит ненадолго и все вернется на круги своя.

Инспекция по контролю за благоустройством и санитарным состоянием также наконец перешла от слов к действиям. Так, если ранее представители инспекции только предупреждали компании, отвечающие за вывоз мусора, то теперь сразу составляют административный протокол по статье 152 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях».

Первый протокол был выписан за нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов руководителю ООО «Управляющей компании Нове-мисто».

Стоит отметить, что большинство придомовых территорий, за чистоту которых отвечает данное предприятия, находятся не в лучшем санитарном состоянии – переполненные баки и мусор кругом.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон