Губернатора Херсонщины проверят на детекторе лжи - Спиваковский

Завтра, 10 апреля, пока еще действующий глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев отправится в Киев.

Там он абсолютно добровольно пройдет в сертифицированном центре проверку на полиграфе (детекторе лжи) в связи с распространяемыми в электронных медиа обвинениях в причастности к организации убийства активистки Катерины Гандзюк, сообщил народный депутат Украины, избранный ректором Херсонского государственного университета Александр Спиваковский.

Напомним: после этих обвинений Андрей Гордеев и его заместитель Евгений Рыщук написали заявления об увольнении. «Хотя у нас не 1937 год, чтобы «назначать» обвиняемых. Иначе так можно «посадить» кого угодно, - отмечает парламентарий.

Как дальше будут развиваться события? Вот мнение Александра Спиваковского. «Я точно не могу решать за Президента Украины, утвердит ли он отставку Андрея Гордеева. Но если она состоится в ближайшее время, я лично считаю, что нового назначения главы Херсонской облгосадминистрации до завершения второго тура президентских выборов не будет», - со всей определенность заявил Александр Владимирович.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон