На Херсонской верфи СМГ отремонтируют серию сухогрузов

На Херсонской верфи СМГ выполняется ряд заказов по судоремонту, наиболее крупные из которых в части замены металла- сухогрузы Chalsi, Volgo-Don 5066 и Chelsea 3.

В ходе корпусных работ суммарно на этих судах будет произведено около 400 тонн замены металла.

Также на теплоходах проведут ремонт винто-рулевого комплекса, донно-забортной арматуры, трубопроводов, достроечные работы.

По словам заместителя главного строителя Херсонской верфи СМГ Романа Новохацкого, стапель загружен, но работы продвигаются активно благодаря укомплектованному составу специалистов.

«Только на Chalsi ежедневно занято около 165 рабочих верфи, что позволяет ожидать, что этот заказ мы выполним раньше контрактных сроков»,- отметил судостроитель.

СПРАВКА: Смарт Мэритайм Груп (СМГ) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую.

Объем производства СМГ в 2018 году составил 610 млн грн, что вдвое больше, чем в 2017 году. Средняя заработная плата сборщиков корпусов металлических судов и сварщиков составляет 13,8 тыс грн.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон