Херсонский «Эдельвейс» празднует 35-летие

Более 160 участников, родители и родственники воспитанников, гости и друзья народного художественного коллектива системы Министерства образования и науки Украины ансамбля танца "Эдельвейс" 6 апреля праздновали 35-летие со дня создания коллектива.

Мероприятие прошло в Херсонском областном академическом музыкально-драматическом театре имени Николая Кулиша, передает ПИК. Свой день рождения коллектив празднует творчески, предлагает вниманию зрителей любимые, уже знакомые и премьерные номера. Детки в возрасте от 5 до 16 лет выходили на сцену театра и демонстрировали свое мастерство.

Понятно, что за красотой хореографических композиций, легкостью движений и яркостью образов стоит тяжелый ежедневный труд самих юных исполнителей, а также преподавателей, хореографов, костюмеров, акомпониаторов.

И, конечно, родителей, которые поддерживают и детей, и преподавательский коллектив. Поэтому вполне логично, что слова поздравлений и искренние пожелания звучали в адрес руководителя хореографическо-эстетического комплекса «Эдельвейс» заслуженного работника культуры Светланы Якубы. Также присутствующие благодарили педагогов-хореографов: Якубу Олега, Набоку Елену и аккомпаниаторов Степанову Наталью и Сливу Сергея.

Поздравить коллектив с днем рождения пришли представители Департамента образования и науки ХОГА, городского управления образования, коллеги из Центра детского и юношеского творчества.

Также коллектив и родителей поздравил руководитель Херсонского Механического завода и Центра Олимпийских видов спорта «Прибрежный» Андрей Путилов: "Коллектив "Эдельвейс" - это гордость Херсона. Когда речь идет о профессионализме, масштабности и зрелищности, то это всегда об "Эдельвейсе".

Для вас не существует невыполнимых задач, поскольку вы добиваетесь результата огромным трудом и постоянными тренировками. Я видел не раз, на что способны воспитанники "Эдельвейса" на городских мероприятиях, во время вашего пребывания в "Прибрежном".

Большое спасибо за то яркое шоу, которые вы показали во время открытия легкоатлетической арены и чемпионата Крыма по легкой атлетике в ноябре 2018 года. Легкость, с которой вы танцуете - это результат каждого участника коллектива, всей команды в целом и, конечно, это заслуга вашего руководителя Светланы Якубы.

Очень рад, что имел честь быть причастным к тому, чтобы ваш руководитель получила звание "заслуженный". Она этого достойна! Желаю коллективу, Светлане Якубе творческих побед! Родителям - гордиться своими детьми, которые прославляют Херсон и Украину. "Эдельвейс" - это бренд, это знак качества", - отметил Андрей Путилов.

На празднике танца большое внимание было посвящено родителям, которые всегда приходят на помощь, а также разделяют радости. Коллектив давно стал большой семьей: здесь вместе работают над совершенствованием мастерства детей и вместе отдыхают и путешествуют.

Для справки: Комплекс «Эдельвейс» основан в 2006 году бессменным руководителем, заслуженным работником культуры Украины, отличником образования Украины, Светланой Валентиновной Якубой. Основой создания комплекса стал ансамбль танца «Эдельвейс», который с легкого «па» Якубы Светланы Валентиновны действует с 1984 года. В 1999 году коллективу присвоено почетное звание «Образцовый художественный коллектив», в 2008 году - «Народный художественный коллектив», а в 2013 году звание подтверждено.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон