Как найти себя

Посмотрев со стороны на большинство современных людей, может показаться, что их жизнь бесконечна.

Человек расходует собственное время и энергию на малозначительные действия и разрушительные мысли, и даже не предпринимает попыток изменить свою жизнь к лучшему, как будто ему посчастливится прожить ее еще десяток раз.

Даже страшно представить, сколько на нашей планете людей, недовольных своей жизнью, работой мужем или партнером, доходами, и только немногим удалось найти свое место под солнцем и проживать каждый день с удовольствием и наслаждением.

На самом деле, найти себя под силу каждому, если следовать простым рекомендациям и изучить истории успеха известных личностей.

9 советов, которые помогут найти себя и обрести счастье

1. Быть эгоистом. Здоровый эгоизм еще никому не повредил. Постоянная зависимость от мнения окружающих чревата саморазрушением. Именно поэтому стоит перестать бояться, что о вас подумают другие люди, в том числе и близкие. Кем вы хотите быть и чем именно заниматься - исключительно ваша зона ответственности.

2. Начать с нуля. Если хотя бы на секунду представить, что можно начать жизнь с начала в мире, где никто вас не знает, чем бы вы стали заниматься? Искренне ответив себе на этот вопрос, без оглядки на чужое мнение, можно выудить из подсознания свои собственные желания и цели. Даже если они очень далеки от текущей реальности, изменить все никогда не поздно, а лучшее время, чтобы это сделать, уже наступило - и это сейчас.

3. Любить себя. Человек не может нравится всем без исключения, а без любви к себе он не может нравится вообще никому. Для начала следует принять и полюбить себя в текущей реальности, со всеми изъянами и недостатками, а после этого переходить к самосовершенствованию, как внешнему, так и внутреннему.

4. Избавиться от самокопания. Как бы нам этого ни хотелось, но власти менять прошлое у человека нет, а значит и смысла корить себя за уже совершенные ошибки тоже. В то же время, самостоятельно выстраивать свое будущее может каждый, и именно этим стоит заняться прямо сейчас, начиная с маленьких шажков.

5. Учиться новому. Даже тем, кому пока не удалось найти своего призвания, стоит учиться: ходить на семинары, осваивать онлайн-курсы, читать полезные книги. Любое саморазвитие приносит пользу и эту возможность стоит использовать по максимуму.

6. Расставлять приоритеты. В жизни каждого из нас имеются более и менее важные дела. У кого-то на первом месте семья, у кого-то карьера, а кто-то просто жаждет познавать мир или заниматься любимым хобби. Определившись, что именно имеет в жизни особое значение, расставить приоритеты и уделять время важным вещам, отказавшись от второстепенных станет намного легче.

7. Избавиться от тревоги. Каждого человека что-нибудь беспокоит: дерзкий начальник, недостаточная зарплата, партнер-нытик. Отыскав свой личный источник беспокойства стоит от него избавиться, а в случае если это близкий человек, выстроить строгие границы, за которыми начинается ваше личное пространство.

8. Найти источники счастья. У большинства людей имеются увлечения, доставляющие ни с чем не сравнимое удовольствие. Это может быть забота о детях, уход за растениями, работа с бумагами, сложные подсчеты, готовка, и любые другие действия, которыми хочется заниматься всегда, независимо от настроения. Определившись, что именно дарит счастье, стоит попытаться найти такую работу, в которой любимые занятия будут полезны.

9. Запрограммировать успех. Вера в себя - залог успеха в любом начинании. Абсолютно не важно, насколько сложный путь предстоит впереди, если вы уверены в том, что у вас все получится. Даже если придется столкнуться с трудностями, вера в себя не даст отступить и поможет дойти до конца.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон