Суд отказался отправлять под стражу председателя Херсонского облсовета

Шевченковский райсуд Киева оставил на свободе главу Херсонского облсовета Владислава Мангера, фигурирующего в делеоб убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

Прокуроры просили судью Шевченковского райсуда Киева Лидию Щебуняеву арестовать фигуранта дела об убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк, главу Херсонского облсовета Владислава Мангера без возможности выйти под залог.

Но суд не взял Мангера под стражу. На подозреваемого в организации убийстве Кати судом возложены обязанности сдать прокурору загранпаспорт, появляться в органы следствия по первому требованию, не отлучаться из Херсона без разрешения следователя или прокурора и носить электронный браслет.

Кроме того, в ходе рассмотрения ходатайства о мере пресечения, защита Мангера добилась отстранения на данном заседании адвоката семьи Гандзюк Евгении Закревской. Аргумент: она является потерпевшей в другом уголовном производстве, материалы которого включены в дело Мангера, поэтому Закревская не может представлять интересы отца Гандзюк.

По материалам сайта ГОРДОН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон