Жители Белозерского района подхватили экологическую инициативу

Жители Херсонщины активно присоединяются к международной акции по уборке открытых территорий – к Всеммирному Челленджу #trashtag,который сейчас набирает большую популярность.

Сельчане, проживающие в Понятовке Белозерского района, также подхватили эту инициативу. В течении двух выходных дней, 23-24 марта, понятовцы убирали родное село. Об этом сообщила местная жительница Мария.

«В селе Понятовка жителями инициирован и проведён #trashtag субботник «Хочешь изменить Мир - начни с себя»! В виду того, что местным органам власти - Никольскому сельсовету давным-давно наплевать на народ и они позабыли о выполнении ст.10 ЗУ «О благоустройстве населённых пунктов», местные не стали ждать выполнения обещаний главой сельсовета о предоставлении урн и контейнеров для сортировки мусора, обещанных ещё в ноябре 2018 и собственными силами навели порядок! А ведь населенный пункт расположен на территории Нижнеднепровского национального парка», - написала активная участница субботника.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон