Субсидии стали хорошим подспорьем для херсонских студентов

Каждый четвертый студент Херсонского государственного университета, занимающий койко-место в какой-то из трех вузовских общежитий, получил возможность ежемесячно экономить от 100 до 250 гривен в виде оплаты за проживание (она здесь составляет 400-500 гривен ежемесячно).

С помощью вуза свыше трех сотен юношей и девушек оформили себе субсидии по коммунальным платежам. И начиная еще с октября прошлого года, университет в виде компенсации расходов на содержание «общаг» получил около ста тысяч гривен, - говорит проректор ХГУ, кандидат педагогических наук Максим Винник.

Еще порядка двухсот тысяч гривень поступили студентам непосредственно на банковские карточки, в рамках программы монетизации субсидий. А те же 250 гривен в месяц от государства – неплохое подспорье для юноши или девушки, не имеющего пока своего заработка, и по каким-то причинам, возможно, не получающего стипендии.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон