В Херсон приедет самая красивая женщина страны

Уже завтра, 9 марта, херсонцев и гостей нашего города ожидает фееричное событие – концерт яркой и неповторимой Тины Кароль (Татьяна Либерман).

Будущая звезда родилась 25 января 1985 в посёлке Оротукан в Магаданской области в семье инженеров. В 1992 году Тина с родителями переехала в Украину, город Ивано-Франковск.

В 2004 году окончила Киевское высшее музыкальное училище им. Глиэра. Также получила второе высшее образование – стала выпускницей Национального авиационного университета, факультета менеджмента и логистики.

С 2005 года Тина становится солисткой Ансамбля песни и пляски Вооружённых сил Украины.

Девушка ворвалась в музыкальный мир Украины в 2005 году после триумфального выступления на фестивале «Новая волна 2005», где она заняла второе место и получила специальный приз «Алла».

Карьера певицы начала развиваться стремительно. В 2006 году Тина Кароль представила Украину в конкурсе «Евровидение». С зажигательной композицией «Show me your love» девушка покорила сердца миллионов телезрителей. По результатам голосования певица заняла 7 место.

Последующие годы были для Тины очень насыщенными и плодотворными. На счету певицы 11 альбомов: «Show me Your Love» (2005 год, статус «золотой альбом» в Украине), «Ноченька» (2006 год, статус «золотой альбом» в Украине), «Полюс притяжения» (2007 год, статус «платинового альбома» в Украине), «9 жизней» (2010 год, статус «платинового альбома» в Украине), «Помню» (2014 год, статус «платинового альбома» в Украине), «Интонации» (2017 год, статус «мультиплатинового альбома» в Украине), «Девять песен о войне» (2014), «Сила любви и голоса» (2014), «Колядки» (2016), «Всі хіти» (2016), «Интонации Live» (2018).

Помимо записи альбомов и съемок клипов Тина Кароль снялась в 3 музыкальных фильмах: документально-музыкальном фильме «Тина Кароль. Сила любви и голоса» (2014), посвященном памяти ее мужа Евгения Огира; музыкальном фильме «Рождественская история с Тиной Кароль» (2016); музыкальном фильме-исповеди «Интонации Тины Кароль» (2018).

Несмотря на плотный гастрольный график и постоянную занятость, певица находит время для участия в вокальном телевизионном проекте «Голос Країни» и «Голос. Діти».

Параллельно с профессиональной деятельностью Кароль является лицом косметической фирмы Garnier.

А также рекламирует китайский бренд Huawei в Украине.

В 2017 году артистка выпустила красную помаду своего имени. Это косметическое средство продавалось на сольных концертах Тины в рамках гастрольного тура «Тина» по Украине.

Кароль была трижды признана самой красивой женщиной Украины по версии журнала «Viva!».

Также, певица занимается благотворительной деятельностью. В июне 2014 после смерти мужа Тина открыла благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Полюс притяжения».

В 2016 году Тина Кароль объявила о своей Благотворительной инициативе #ТвориДоброТиНеОдин, цель которой обратить внимание общества на проблемы внимания и заботы по отношению к своим или другим детям.

Певица также присоединилась к глобальной гуманитарной программе ЮНИСЕФ и Louis Vuitton: #MakeAPromise («Дай обещание») по сбору средств для детей, пострадавших от военных бедствий.

В 2017 году певица представила книгу совместно с благотворительным фондом Sanahunt Foundation. Все средства от продажи были направлены на помощь детским онкологическим центрам по всей Украине.

Тина Кароль одна из немногих украинских певиц, которая награждена государственными и церковными наградами: 2006 – «Выдающийся человек года» по версии ФН ООН Украина; 2006 – Государственный орден за Миротворческие миссии (Косово, Ирак); 2006 – Государственная медаль «За Труд и Отвагу»; 2007 – Международный Орден Святого Станислава «за утверждение международного авторитета Украины и весомый вклад в развитие культуры и искусства Украины»; 2008 – удостоена Наивысшего церковного Ордена Святой Великомученицы Катерины Первой степени; 2009 – Заслуженный артист Украины; 2017 – Народный артист Украины.

Концерт в Херсоне состоится 9 марта в 19:00 в ККЗ «Юбилейный».

Александра РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон