Где в Херсоне отпраздновать 8-ое марта?

Уже завтра, 8 марта, многие херсонцы будут отмечать один из самых нежных и красивых весенних праздников – Международный женский день.

Наверное, мужчины уже начали подготовку к 8 марта, по крайней мере, хочется так думать, и запасаются подарками, приятными словами и романтическими идеями, как провести этот день вместе со своими любимыми женщинами.

Нам же остается только предложить свои варианты празднования Международного женского дня, которые, возможно, станут для кого-нибудь полезной подсказкой. Итак...

7 марта в 16:00 по адресу проулок Успенский, 19 состоится открытая лекция «Имена и образы», которую организовывает БО «Інша». Лекция будет посвящена женщинам в искусстве, их идеям, художественным поискам и судьбам. Вы узнаете больше о жизни и творчестве художниц конца ХIХ - ХХ вв.: Зинаиды Серебряковой, Анны Крюгер-Праховой, Марии Шэнкс, Бируты Баумане, Серафимы Сенкевич и многих других.

7 марта в 18:00 в магазине «ЧайОК» (Ушакова, 57) состоится встреча, главной темой обсуждения которой станут «11 Монстров, живущих в каждой женщине». Организаторы обещают, что встреча будет особенно интересна мужчинам, потому что здесь они узнают способы справиться с самыми красочными женскими монстрами. Женщины тоже приглашаются. Регистрация по номеру viber 050 637 63 17

8 марта в 13:00 на площади Свободы состоится «Феминистический марш. Херсон: выходим за права женщин!». Организатор марша - БО «Інша». Участники марша будут противостоять дискриминации, сексизму, неравности.

Отпраздновать Международный женский день приглашает и ресторан Трубецкого (ул. Свиридова, 3, Казацкое, Херсонская область).
8 марта в 19:00 здесь состоится праздник весны и красоты в Замке! Гостей ожидает невероятная фото-зона, зажигательная музыка от группы "Город НЕспящих" и меню от шеф-повара ресторана! Резерв обязательный по телефону: 099-349-55-75.

Ну и, конечно же - театр: каждый вечер, с 6 по 10-ое марта, в 18:00, в Херсонском академическом музыкально-драматическом театре им. Н. Кулиша будут проходить премьеры музыкально-романтического детектива «8-е чудо света», приуроченные к Международному женскому дню.

Сюжет детектива следующий: на планете земля произошло чрезвычайное событие - исчез эталон идеальной женщины. Искать эту женщину будут: Шерлок Холмс, доктор Ватсон, Джеймс Бонд и казаки.

Нескучного вам праздника!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон