В Каховском районе у отца троих детей изъяли опасные предметы

В ходе операции «Визит» участковые офицеры Каховского отдела полиции во время беседы с жителями одного из сел узнали, что их односельчанин может хранить наркотики.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, правоохранители пришли домой к мужчине и он подтвердил, что употребляет наркотики и хранит немного конопли для собственного употребления.

На вопрос, есть ли у него запрещенные или опасные предметы, мужчина объяснил, что хранит в сарае предмет, похожий на гранату времен Второй мировой войны.

При осмотре подсобного помещения участковые изъяли наркотики и увидели предмет, похожий на гранату. На место вызвали сотрудников взрывотехнической службы.

Хозяин рассказал, что нашел гранату в лесополосе во время поиска металлолома. После чего спрятал ее в сарае, чтобы его трое детей не могли достать. А хранил без определенной цели.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Мирослава КОШКИНА
"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон