На Херсонщине увеличилось производство молочной продукции

В Херсонской области за первое полугодие 2013 года увеличено производство сельхоз продукции, в том числе молочной на 1029 тонн, по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Ознакомиться с особенностями работы одного из ведущих производителей молочной продукции на территории Херсонской области - ООО ТД «Долинское» - смогли представители СМИ, посетившие 20 августа Чаплинскиий район, сообщает пресс-служба ХОГА.

Молочнопромышленный комплекс общества отмечается новейшими технологиями, высококлассными специалистами и проникнутым из-за границы опытом производства молочной продукции.

Вот что рассказала представителям СМИ заместитель директора Департамента агропромышленного развития Надежда Ланкина, которая также побывала на предприятии: «Основная особенность этой продукции - это то, что производство ее выведено на качественно новый уровень. Все автоматизировано, рука человека не касается переработки молочных продуктов. И молоко - уже очищенное и охлажденное, попадает на завод «Данон Дніпро», с которым мы успешно сотрудничаем».

Справка: На ООО ТД «Долинское» 40 работников обслуживают 2230 голов крупного рогатого скота. Производительность за 7 последних месяцев 2013 составляет 4820 л молока.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон