В Херсоне выступит народная артистка

В воскресенье, 24 февраля, в херсонском ККЗ «Юбилейный» выступит народная артистка Украины Екатерина Бужинская!

Певица представит херсонцам концертную программу «Як у нас на Україні», в которую вошли лучшие песни: «Як у нас на Україні», «Звёзды», «Желанный», «Королева вдохновения», «Обещаю», «Любовь и счастье», «По краю пропасти», «Україна-це ми», «Європа і Україна», «Солдат України» и многие другие.

Концерт начнется в 19:00.

Для справки:

Екатерина Бужинская — украинская певица, лауреат многочисленных песенных конкурсов, включая Гран-при на Славянском базаре в 1998 году, Заслуженная артистка Украины, Народная артистка Украины.

В арсенале певицы восемь альбомов: «Музыка, которую я люблю», «Лёд», «Пламя», «Романсеро», «Любимой назови», «Королева вдохновения», «Як у нас на Україні», «100 песен в одном альбоме», «Нежный, родной».

В репертуаре есть песни на украинском, русском, английском, итальянском, испанском, иврите, болгарском языках.

С самого начала войны на востоке Украины Екатерина Бужинская активно поддерживает украинских военных.

В июле 2014 года выходит песня Екатерины Бужинской «Солдат Украины», которую она посвятила украинским солдатам.

«Песню пела с болью за наших родителей, мужчин, юношей! Для поддержания духа! Чтобы они знали, что мы их ждем живыми и здоровыми! Мы гордимся ими! И молимся за них! Верим в победу!», - так прокомментировал выход песни певица.

В мае 2015 года певица отправляется в благотворительный тур «Украина — это мы» по странам Европы для сбора средств для родственников солдат, погибших в зоне вооружённого конфликта на востоке Украины. Шоу-программа с успехом проходит в Болгарии, Венгрии, Австрии, Чехии, Германии, Италии, Испании, Польше и Украине.

«Тур был благотворительным, концерты были бесплатными. Мой месседж следующий: объединение украинцев в Европе, Украина - европейское государство. Сбор средств для детей, отцы которых погибли в АТО», - рассказывает Екатерина Бужинская.

В 2015 году Екатерине Бужинской было присвоено звание «Співочий посол миру».

В этом же году состоялась презентация социального международного проекта «Дети за мир во всем мире», который объединил 35 стран мира. Целью этого проекта является консолидация всего мира ради мира и благополучия детей, создание положительного имиджа Украины в мире, углубление евроинтеграции Украины в Европе и помощь детям участников АТО, внутренним переселенцам, детям-сиротам, организация их оздоровления и отдыха в странах, где реализовался проект.

В рамках проекта Екатерина Бужинская вместе с детьми презентовали гимн проекта «Дети за мир во всем мире» на аудиенции Папы Римского в Ватикане, в Европарламенте, штаб-квартире НАТО, Парламенте Швейцарии и других евроинститутах стран, в которых был презентован международный проект. В проекте было задействовано более 100 тысяч детей со всего мира!

«Дети – это наше будущие. В каждой стране к исполнению гимна за мир приобщались дети со всего мира. Ведь язык музыки понятен всем, каждой нации. Они, как маленькие послы мира призывают к единению и желают мира в каждом государстве», - заявила Екатерина Бужинская, рассказывая о проекте.

Подготовила Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон