Ю.Павленко: Государственный курорт Скадовск является перспективным центром детского оздоровления и отдыха

Об этом Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко заявил в ходе рабочей поездки в Херсонскую область.

«Курорт государственного значения Скадовск является перспективным центром для организации качественного, современного и доступного детского оздоровления и отдыха", - заявил Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка во время рабочей поездки на Херсонщину. В Скадовске Юрий Павленко ознакомился с деятельностью детских оздоровительных учреждений курорта.

«Курорт требует серьезных государственный инвестиций в инфраструктуру города, заведения для детей, проведение капитальных ремонтов и осовременивания материально-технической базы существующих лагерей», - убежден Юрий Павленко.

В связи с этим Уполномоченный по правам ребенка считает необходимым принятие Кабинетом министров Украины программы государственного курорта Скадовск.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «Об объявлении природных территорий города Скадовска Херсонской области курортом государственного значения». Верховная Рада приняла соответствующий закон 6 сентября 2011.

По материалам пресс-службы Президента Украины В.Януковича

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон