В Херсоне есть своё кладбище домашних животных

Прямо как по Стивену Кингу: среди зарослей камышей, выброшенного кем-то бытового и строительного мусора, неподалёку от мрачных многоэтажек по улице Дорофеева, находится необычный мемориальный уголок...

Здесь, недалеко от железнодорожного полотна, под высотной линией электропередач, отдельные сердобольные жители микрорайона «Корабел», в разное время, захоронили своих домашних любимцев.

В песчаном грунте, без какой-либо секторальной разметки, покоятся представители кошачьего, птичьего и собачьего семейств. Поблизости – выжженные участки плавневой растительности.

На мини-кладбище расположена могилка, скорее всего, домашнего хорька. Особо заметны памятные плиты с фото - художественным изображением ушедших в иной мир любимых питомцев.

Видны и небольшие холмики c табличками, покрытые целой или битой плиткой, разными камнями.

Рядом – яркие искусственные цветы, звериные игрушки, теперь уже, усопших питомцев.

В пределах маленького зоонекрополя кое-где установлены кресты, имеются в наличии даже краткие эпитафии. Местами указаны годы жизни и клички домашних животных.

Здесь они нашли вечное пристанище...

Леонид КАЛИНИЧЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон