На Херсонской верфи СМГ красят "голландцев"

На Херсонской верфи Смарт Мэритайм Груп (СМГ) принят в ремонт сухогруз «SP VIKING» (флаг Нидерланды).

В кратчайшие сроки на судне будут зачищены и окрашены грузовые трюмы, причем степень пескоструйной очисти корундом планируется максимальная, так называется SA-2. Уже на следующей неделе судно будет готово к перевозке насыпных грузов.

Кроме того, продолжается полномасштабный процесс окраски танкера, строящегося для голландской компании VEKA Shipbuilding WT B.V.

Специалисты верфи стараются не только уложиться в контрактные сроки, но и, по возможности, опережать график. Сдача заказа планируется в ближайший месяц.

Для справки: Смарт Мэритайм Груп (СМГ) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую.

Объем производства СМГ в 2018 году составил 610 млн. грн, что вдвое больше, чем в 2017 году. Средняя заработная плата сборщиков корпусов металлических судов и сварщиков составляет 13,8 тыс. грн.

Смарт Мэритайм Груп

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон