В Херсон приедут известные украинские рокеры

Уже завтра, 16-ого февраля Херсон посетит с концертом популярная украинская рок-группа «Бумбокс»! Концерт состоится в 19:00 в ККЗ «Юбилейный».

Как обещают музыканты, они исполнят для херсонцев как уже полюбившиеся песни, которые стали хитами, так и новые композиции из альбома «Таємний код»!

Записывать новый альбом группа начала ещё в ноябре прошлого года, выбрав для этого звукозаписывающую студию La Fabrique, которая находится на юге Франции в районе Сан Реми де Прованс. Надо сказать, что часть новых песен были записаны и в Украине, на студии «Бобина».

Но работа в «La Fabrique» стала для музыкантов очень интересным и необычным опытом. Вот, что рассказал об этом фронтмен «Бумбокса», Андрей Хлывнюк: «Я никогда не записывался в студиях, которые накапливают материал с учетом накопления холлов. То есть тут абсолютно везде стоят микрофоны - в комнатах, на лестницах, везде.

Когда ты играешь, они записывают все, даже малейшие отголоски звука. И весь этот шум идет в запись. Это очень необычно, но как звучит запись! Надеюсь, скоро вы сможете оценить результат».

Процесс создания музыки во Франции рокеры даже засняли на камеру и 11-ого декабря 2018-ого года выложили на канале Youtube.

Получился эдакий небольшой документальный сериал «Код Френч», состоящий из 4-х серий и повествующий о всех тонкостях работы на студии звукозаписи, об эмоциях музыкантов, когда рождается новый хит и т.п.

Уже точно известно, что в альбом «Таємний код» вошли такие треки, как «Тримай мене» и «Твій на всі 100%».

Песню «Тримай мене» «Бумбокс» записал совместно с группой The Gitas, проектом Саши Чемерована, на двух студиях - киевской Бобина Records и на Red Gate Recorders в Лос-Анджелесе.

Композиция «Твій на всі 100%» - это история одной поклонницы группы, которая стала основой для песни. «Это полностью реальная история. Песня, на которую меня вдохновила встреча с одной из слушательниц, просто "вывалившей" мне свою историю, а я эту историю отдал вам. Эта песня была написана быстро, за один перелет, может, поэтому она такая драйвовая», — так прокомментировал выход сингла «Твій на всі 100%» лидер группы Андрей Хлывнюк.

Остальные композиции из нового альбома музыканты пока что держат в секрете...

Подготовила Наталия РОЖКОВАН

P.S. Услышать их херсонцы смогут вживую уже завтра, 16-ого февраля в 19:00 в ККЗ «Юбилейный».

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон