Молодые семьи Каховки смогут приобрести квартиры на льготных условиях?

В Каховке 35 молодых семей смогут приобрести квартиры на льготных условиях. Об этом сообщил городской голова Андрей Дяченко.


«Сегодня появилась перспектива оживления восточной части Каховки, к которой в последнее время не было достаточного внимания. Почти 20 лет по улице Айвазовского, 1б стоит недостроенный пятиэтажный дом, вокруг него беспорядок и отсутствует инфраструктура. Но есть возможность сделать его действительно жилым, обустроить окружающий пространство и предоставить каховчан возможность приобрести квартиры на льготных условиях», - написал Дяченко в соцсети.

Также он добавил, что с таким предложением обратились в горсовет представители Херсонского регионального управления «Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству». Директор Фонда Юрий Волкович ознакомил с механизмом сотрудничества городской власти с Фондом в плане реализации в Каховке Программы молодежного жилищного строительства.

«По результатам этого проекта 35 молодых каховских семей смогут приобрести квартиры на льготных условиях.

Во встрече принимал участие и глава Каховской РГА Валерий Салтыков В.М. – районная власть также заинтересована проектом, особенно для привлечения к каховской медицине молодых врачей», – отметил городской голова.

"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон