В Скадовске есть проблемы с созданием ОСМД

В 2018 году юристы коммунального учреждения «Скадовский Центр бесплатной правовой помощи» Скадовского горсовета предоставляли консультации о порядке проведения собрания ОСМД и составления протоколов собраний в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Они оказали юридическую помощь более 30 инициативным группам совладельцев многоквартирных домов.

Как отметил директор Центра Лавриненко Е.В., в Скадовске существует проблема в процессе создания ОСМД – жители не желают их создавать, так как часть жилых домов состоит не более чем из шести квартир, а значит создание ОСМД не в полной мере экономически обосновано.

Проблемным является также в дальнейшем закрепление балансовой принадлежности имущества совладельцев, из-за отсутствия соответствующих документов, изготовление которых является затратным для владельцев квартир.

Часть жителей города Скадовска, проживающих в многоквартирных домоах, считают, что назначение управляющего многоквартирных домов является более целесообразным, чем создание ОСМД.

К такому заключению пришли работники учреждениия на основе анализа статистических данных, которые они собрали.

Мирослава КОШКИНА
"Гривна"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон