Херсонский «JUMP PARK» помогает детям победить болезнь

На протяжении пяти лет активной деятельности Семейный спортивный развивающий комплекс (ССРК) «JUMP PARK» не отступается от своей цели: развитие детского творческого пространства социальной справедливости и равенства.

Огромный комплекс благотворительных мероприятий, фестивалей и выездных программ зафиксирован комплексом, как неотъемлемая часть ежедневной работы.

Внимание администрации приковано ко всем деталям: от пошива костюмов, написания программ, репетиций и до самого действия.

Ключевым моментом для осознанной благотворительности комплексом стало выявление своих сильных сторон и возможностей, нацеленных на результативную помощь.

Одной из таких сильных сторон «JUMP PARK» выделяет группу профессиональных актеров-аниматоров, которые с легкостью находят общий язык с детьми, показывают, как разнообразить свой досуг, прививают любовь к спорту, творчеству и учебе.

Ведь эффективность благотворительных порывов — это не проявление эмоций и слёз, а по-настоящему глубокая стабильная работа по внесению радости в жизни тех, у кого явно наблюдается её дефицит.

Так или иначе, радости должно быть больше. Поэтому, в предновогодние дни, команда комплекса, отправилась в реабилитационный центр «Сердце матери» с которым уже давно поддерживает дружеские отношения.

Глубоко проникнувшись поиском решений проблем центра, JUMP PARK делает упор на помощь в освоение коммуникативных навыков детей с особенностями психофизического развития. Такой подход и насыщенная интерактивная программа утренника, привлекли всех участников к разнообразным играм, подарив ощущение настоящего новогоднего торжества.

Празднично-поздравительная работа ССРК «JUMP PARK», в начале текущего года продолжилась в «Херсонской детской областной клинической больнице». Место выбрано не случайно. Крайне важно настроить детей на позитивную волну для борьбы с хроническими заболеваниями и не дать упасть духом тем, кто провел новогодние праздники в стенах палат. Одновременно для 60 ребят, творческая группа провела развлекательное шоу в актовом зале медицинского учреждения.

По словам главного врача областной больницы Инны Викторовны Холодняк: «Необходимо смехом и радостью помогать детям побороть страхи, преграды, обиды и боль. JUMP PARK постоянно удивляет новыми развлекательными программами и развивающими играми, которыми отвлекает детей от скуки, улучшает их навыки и умения. В этом году, комплекс расширил свою программу по улучшению психоэмоционального здоровья пациентов и привлек к играм всех, кого возможно. Мед. персонал был растроган подарками от JUMP PARK — огромным количеством памперсов для нужд детей, лишенных родительской опеки».

Понимая, что определение благотворительности куда глубже проявления эмоций, JUMP PARK не отводит глаза в сторону. Каждый раз убеждаемся, что подаренные детям счастливые моменты детства, их радость, улыбки, громкий смех — без доли лукавства, наша главная сильная сторона.

По материалам ССРК «JUMP PARK»

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон